Reihenfolge

Hier lesen Sie den genauen Ablauf des Wettbewerbs!

Den Programmablauf für den Kongress finden Sie hier!

Freitag, 24. Mai 2013
07:00 – 10:00 Uhr  Probe Kinderwettbewerb
10:00 – 11:00 Uhr   Kinderwettbewerb 1
11:00 – 12:00 Uhr   Kinderwettbewerb 2

14:00 – 16:00 Uhr   Probe Bühnenwettbewerb 1a
17:00 – 19:30 Uhr   Probe Bühnenwettbewerb 1b
19:30 – 23:30 Uhr   Bühnenwettbewerb 1

Samstag, 25. Mai 2013
07:00 – 10:00 Uhr   Probe Bühnenwettbewerb 2
10:00 – 12:00 Uhr   Bühnenwettbewerb 2

12:00 – 15:00 Uhr   Probe Bühnenwettbewerb 3
15:00 – 18:00 Uhr   Bühnenwettbewerb 3

Sonntag, 26. Mai 2013
07:00 – 10:00 Uhr   Probe Close up Wettbewerb
10:00 – 14:00 Uhr   Close-up Wettbewerb

Lesen Sie hier in welcher Reihenfolge die Wettbewerbsdarbietungen zu sehen sind!

Freitag, 24. Mai 2012 // 10:00 Uhr – 11:00 Uhr // Zauberkunst für Kinder
1.  Dirk Rabe (Fabian Rabe)
2.  Christian Brandes (Chris Brandes)
3.  Manfred Daus (Mannix)
4.  Ingo Walter (Clown Ingo Bingo)
5.  Svend Stein-­Angel (Jalin Alfar)
6.  Ingbert Völker (Ingbert)

Freitag, 24. Mai 2013 // 19.30 – 23.30 Uhr // Bühnen Wettbewerb 1
01.  Christian Just und Johannes Klesper (BarManGroup) – Allgemeine Magie mit Musik
02.  Janis Stolzenwald (Jano Stitz) – Allgemeine Magie mit Vortrag
03.  Christian Bach (Christian Bach) – Comedy
04.  Julian Panczyk (Cody Stone) – Manipulation
05.  Jochen Stelter (Jochen Stelter) – Mentalmagie
06.  Kevin Köneke (Kevin Köneke) – Allgemeine Magie mit Musik
07.  Olivier Dezes (Jean Olivier) – Allgemeine Magie mit Vortrag
08.  Marcel Kösling (Marcel Kösling) – Comedy
09.  Klint Michael Cardigan (teamTARGET) – Allgemeine Magie mit Vortrag
10.  Jochen Stelter (Jochen Stelter) – Comedy
11.  Johannes Klesper  – Allgemeine Magie mit Musik
12.  Collin Steigerwald (Collin) – Mentalmagie
13.  Kevin Köneke (Kevin Köneke) – Allgemeine Magie mit Vortrag
14.  Steffen Kaiser (Steffen Kaiser) – Manipulation
15.  Werner Vollmer (Ninian) – Allgemeine Magie mit Vortrag

Samstag, 25. Mai 2013 // 10:00 – 12:00 Uhr // Bühnen Wettbewerb 2
01.  Frank Cibis (Keaton) – Großillusion
02.  Rick Scharpenberg und Maik Brozka (Rick und Maik) – Comedy
03.  Volker Lohmann (Max Muto) – Allgemeine Magie mit Vortrag
04.  Lukas Brandl (Lukas) – Manipulation
05.  Timon Krause (Timon Krause) – Mentalmagie
06.  Eva-­Maria Lutz (Maria Mephista) – Allgemeine Magie mit Musik
07.  Joachim Rau (Jora) – Allgemeine Magie mit Vortrag

Samstag, 25. Mai 2013 // 15:00 – 18:00 Uhr // Bühnen Wettbewerb 3
01.  Patrick Müller (Patrick Keaton) – Allgemeine Magie mit Musik
02.  Lucca Lucian (LUCCA) – Mentalmagie
03.  Christian Brandes (Chris Brandes) – Allgemeine Magie mit Vortrag
04.  Tray Quoc Voong (Tray) – Manipulation
05.  Angela Reinhard (Clownetix) – Comedy
07.  Cornelia Ast (Cornelia) – Allgemeine Magie mit Musik
08.  Jochen Stelter (Jochen Stelter) – Großillusion
09.  Bernhard Luksch (Der Marquis) – Allgemeine Magie mit Vortrag
10.  Kolja Huneck (Kolja) – Allgemeine Magie mit Musik
11.  Anca Floria Lucian (Anca) – Mentalmagie
12.  Christian Brandes (Chris Brandes) – Comedy

Sonntag, 26. Mai 2013 // 10 bis 14 Uhr // Close up und Kartenwettbewerbe
01.  Markus Breugst – Close Up / Mikromagie
02.  Janis Stolzenwald (Jano Stitz) – Kartenkunst
03.  Hans-­‐Peter Hurth (Hape) – Close Up / Mikromagie
04.  Fabian Weiss (Fabian Weiss) – Kartenkunst
05.  Martin Lübcke (Martin Lübcke) – Close Up / Mikromagie
06.  Tom Merten – Kartenkunst
07.  Viktor Renner (Viktor Renner) – Close Up / Mikromagie
08.  Marc Gettmann (Marc Gettmann) – Close Up / Mikromagie
09.  Friedrich Roitzsch (Friedrich Roitzsch) – Kartenkunst
10.  Christine Muschik (Chris) – Close Up / Mikromagie
11.  Joachim B. Fritz (Lutki) – Kartenkunst
12.  Tom Merten – Close Up / Mikromagie
13.  Martin Lübcke (Martin Lübcke) – Kartenkunst
14.  Norbert Kolb (Mago Norberto) – Close Up / Mikromagie
15.  Marc Gettmann (Marc Gettmann) – Kartenkunst
16.  Christian Kies (Christian Lavey) – Close Up / Mikromagie

Alle Angaben ohne Gewähr, Irrtümer und Änderungen vorbehalten.

Advertisements